Personale Docente: Ricercatori

Si esplicita di seguito l'articolazione del Personale Docente della Scuola di Ingegneria.

 


Professori ORDINARI

 
 


Professori ASSOCIATI

 
 


RICERCATORI

Cognome e Nome Interno Cellulare Email Scheda
Auciello Nicola Maria 5058 3293606183 nicola.auciello@unibas.it  
Caniani Donatella 5209 3204238704 donatella.caniani@unibas.it  
Canora Filomena 5075   filomena.canora@unibas.it  
Cardone Donatello 5054 3204238596 donatello.cardone@unibas.it  
Ciampa Donato 5117 3293606201 donato.ciampa@unibas.it  
D'Angola Antonio 5048 3204371291 antonio.dangola@unibas.it  
De Rosa Maria Anna 5059   maria.derosa@unibas.it  
De Vincenzo Anna M. 5210 3204371312 annamaria.devincenzo@unibas.it  
Di Girolamo Paolo 5150 3204371276 paolo.digirolamo@unibas.it  
Di Tommaso Rocco M. 5145 3293178368 rocco.ditommaso@unibas.it  
Esposito Francesco 5164   francesco.esposito@unibas.it  
Fruggiero Fabio 5196 3293178378 fabio.fruggiero@unibas.it  
Genovese Katia 5019 3204371285 katia.genovese@unibas.it  
Harabaglia Paolo 5072   paolo.harabaglia@unibas.it  
Iamarino Mario 5208 3293178375 mario.iamarino@unibas.it  
Manfreda Salvatore 5140 3454695222 salvatore.manfreda@unibas.it  
Margiotta Maria Rosaria 5141 3204371324 mariarosaria.margiotta@unibas.it  
Masi Vincenzo 5152 3204371318 vincenzo.masi@unibas.it  
Masiello Guido 5158 3204371279 guido.masiello@unibas.it  
Mirauda Domenica 5211 3204371309 domenica.mirauda@unibas.it  
Murgante Beniamino 5125 3204238518 beniamino.murgante@unibas.it  
Olita Saverio 5120 3293606104 saverio.olita@unibas.it  
Oliveto Giuseppe 5142 3293178370 giuseppe.oliveto@unibas.it  
Pannone Marilena 5147 3293178379 marilena.pannone@unibas.it  
Pierri Francesco 5020 3485602387 francesco.pierri@unibas.it  
Pierro Elena 5207 3486278998 elena.pierro@unibas.it  
Scorza Francesco
5115 3477001363 francesco.scorza@unibas.it
Telesca Antonio 5225 3204238606 antonio.telesca@unibas.it  
Tesauro Manlio 5111 3204227089 manlio.tesauro@unibas.it  
Tolla Enza 5188 3293606210 enza.tolla@unibas.it  
Tramutoli Valerio 5205 3293178385 valerio.tramutoli@unibas.it  
Vassallo Roberto 5390 3204235367 roberto.vassallo@unibas.it;  
Viggiano Annarita 5204 3204224828 annarita.viggiano@unibas.it  
Vona Marco 5063 3484599759 marco.vona@unibas.it  
 


Professori ESTERNi alla SI-UniBas