Personale Docente: Associati

Si esplicita di seguito l'articolazione del Personale Docente della Scuola di Ingegneria.

 


Professori ORDINARI

 
 


Professori ASSOCIATI

Cognome e Nome Interno Email Scheda
Bonfiglioli Aldo 5203 aldo.bonfiglioli@unibas.it  
Caniani Donatella 5209 donatella.caniani@unibas.it
Caputo Vincenzo 5087 vincenzo.caputo@unibas.it  
D'Angola Antonio 5048 antonio.dangola@unibas.it
Diomedi Maurizio N.G. 5182 maurizio.diomedi@unibas.it  
Fiumara Vincenzo 5197 vincenzo.fiumara@unibas.it  
Franciosi Claudio 5060 claudio.franciosi@unibas.it  
Fresa Raffaele 5162 raffaele.fresa@unibas.it  
Genovese Katia 5013 katia.genovese@unibas.it  
Greco Michele 5199 michele.greco@unibas.it  
Iula Antonio 5151 antonio.iula@unibas.it  
Lanzo Antonio 5055 antonio.lanzo@unibas.it  
Manganelli Benedetto 5171 benedetto.manganelli@unibas.it  
Marroccoli Milena 5221 milena.marroccoli@unibas.it  
Masi Angelo 5061 angelo.masi@unibas.it  
Masi Salvatore 5155 salvatore.masi@unibas.it  
Mucciarelli Marco 5094 marco.mucciareli@unibas.it  
Petruccelli Umberto 5173 umberto.petruccelli@unibas.it  
Ponzo Felice Carlo 5052 felice.ponzo@unibas.it  
Ragosta Maria 5206 maria.ragosta@unibas.it  
Ruocco Gianpaolo 5454 gianpaolo.ruocco@unibas.it  
Sdao Francesco 5092 francesco.sdao@unibas.it  
Telesca Vito 5149 vito.telesca@unibas.it  
Vassallo Roberto 5390 roberto.vassallo@unibas.it  
Viggiano Annarita 5204 annarita.viggiano@unibas.it

  


RICERCATORI


 


Professori ESTERNi alla SI-Uni-Bas