Personale Docente: Ordinari

Si esplicita di seguito l'articolazione del Personale Docente della Scuola di Ingegneria.

 


Professori ORDINARI

Cognome e Nome Interno Email Scheda
Caccavale Fabrizio 5198 fabrizio.caccavale@unibas.it
 Di Maio Caterina 5388 caterina.dimaio@unibas.it  
 Magi Vinicio 5202 vinicio.magi@unibas.it  
 Mancini Ignazio Marcello 5156-5031 ignazio.mancini@unibas.it  
Masi Angelo 5061 angelo.masi@unibas.it
 Nino Enrico 5144 enrico.nino@unibas.it  
Francesco Sdao 5092 francesco.sdao@unibas.it
 Serio Carmine 5222 carmine.serio@unibas.it  
 Sole Aurelia 5157 aurelia.sole@unibas.it  

  


Professori ASSOCIATI


 


RICERCATORI


 


Professori ESTERNI alla SI-Uni-Bas